ЛГ МАОУ "СОШ № 5"
г. Лангепас, ХМАО-Югра
  • Предметные декады

Школьные предметные декады – это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы, представляющей собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на развитие познавательного интереса, кругозора и творческих способностей обучающихся.

Предметные декады создают условия для апробации педагогами новых технологий, новых форм проведения занятий. Они показывают не только возможности учащихся (а именно декады, позволяют учесть учебные возможности всех школьников), но еще и возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и профессионализм.

Предметные декады проводятся ежегодно методическими объединениями с целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Задачи, которые стоят перед педагогическим коллективом, это:

• совершенствование профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых внеклассных мероприятий;
    • вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам;
    • выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.

Декада технологии, музыки, черчения, изобразительного искусства, физической культуры и ОБЖ (01.02.2023г. – 14.02.2023г.)

Декада математики и информатики (10.04.2023 – 20.04.2023г.)

Документы